欢迎来到蚌埠市188宝金博网页版下载 官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20190317001
信件类型: 371
信件标题: 教育局何时能有所作为?
留言时间: 2019-03-17
来信内容: 闲来无事翻看很多人的投诉举报,很多关于投诉学校老师课外补课现象,而每次教育局回复总是重复着 查无实据,情况不属实,未发现 等等,这是在故意包庇还是无能不作为?何时能让教体系统构建一个良好的师德?既然有举报,肯定不是家长瞎编乱造。就拿怀远新城试验学校来说,真心的找不到那个班级老师不参与补课的?一个班里70-80人的学生,难道查不清这一点点小事?是懒还是无能,只会回复未发现?是的 坐在办公室里 是发现不了、。尤其那一二三年级的小朋友 不会撒谎。找个有亲和力的,随便到班级里 问问 哪些小朋友在老师那里补课的 奖励几个小本子,你试试看 都是抢着举手的,一问便知,方法有几千种 就看教育局作不作为了,
回复时间: 2019-03-21
回复内容: 您反映的教师有偿家教问题我县高度重视,立即责成教体局调查处理,现答复如下:经查,有偿家教是典型有违师德师风行为,每年都有教师因有偿家教被处分问责,但由于利益驱使,少数教师仍然我行我素。2019年,将是整治打击重点。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400皖ICP备05014844号-1网站标识码:3403210008皖公网安备 34032102100001号
主办单位:188宝金博网页版下载 办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823站点访问人数: