怀远县榴城镇九年一贯制实验学校什么时候建

信件编号: 20210720001 来信时间: 2021-07-20 08:41
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 早就听说榴城镇要建实验学校一直没见动工,什么时候开始建呀?具体位置在哪里?
受理情况: 受理时间:
尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:
答复单位:怀投集团 答复时间:2021-07-23 16:39

答复意见:

尊敬的来信人:您好!怀远县政府安排怀投集团调查核实回复如下:榴城公园西九年一贯制学校选址位于榴城镇,新怀路西侧,卞和路东侧,拟建设规模为48班(32班小学,16班中学)。目前项目规划设计方案已编制完成,因项目涉及征迁,具体开工时间暂时无法确定。

感谢您对我们工作的理解和支持。