小区楼道楼梯被楼上居民私自改成斜坡

信件编号: 20210721002 来信时间: 2021-07-21 12:22
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 领导您好, 我们是新月小区的居民,46栋一单元的楼梯被楼上所住居民私自改成斜坡就只是为了方便把电瓶车推上楼,而且出门一转就是斜坡,栽倒怎么办? 而且电瓶车放在楼上的楼道里自燃怎么办? 都怎么逃生?? 一个好好的小区被这些人搞的乌烟瘴气,每个月还交物业费,向社区领导反应一点用都没有! 只能向你们反应了! 望领导严格要求小区物业!!不求小区多好,只希望没有生命危险!!!
受理情况: 受理时间:
尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:
答复单位:榴城镇政府 答复时间:2021-07-26 15:08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经安排榴城镇政府调查,现回复如下:已督促物业整改,目前斜坡已恢复原样。同时督促物业加强小区内部管理。如有不清楚的地方,可联系榴城镇政府:8217092。

感谢您对我们工作的理解和支持。