榴城镇远大未来城南门,业主活动广场被占用

信件编号: 20210721005 来信时间: 2021-07-21 23:29
信件类型: 我要举报 姓名: 匿****
内容: 未来城南门内的大广场(禹王中学北门对面)被移动泳池占用!作为本小区最大的广场,孩子们可以自由奔跑玩耍,骑玩具车,现在成了大型的户外泳池,不仅占用了小区业主公共场所,到处是垃圾,下午五六点,聚集很多围观群众,严重影响居民生活!也给小区的环境带来破坏!由于没有公共卫生间,泳池后的花园变成了“小便池”夜晚散步路过一股骚味;也给原本开放型的小区带来了更多的安全隐患!另怀疑泳池的水质卫生不达标!
受理情况: 受理时间:
尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:
答复单位:榴城镇政府 答复时间:2021-07-26 15:54

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经安排榴城镇政府调查,现回复如下:针对建设泳池大部分业主持赞成意见,目前物业暂未接到反映反对建设泳池,如业主反对,可到物业进行反映登记,待反对业主超出赞成业主,物业将少数服从多数处理。在泳池开放期间已督促物业安排保洁人员维护现场卫生,临时卫生间现已安装完善。泳池水采用自来水,是达标的。如有不清楚的地方,可联系榴城镇政府:8217092。

感谢您对我们工作的理解和支持。