农村小学毕业生上怀远实验中学问题

信件编号: 20210722006 来信时间: 2021-07-22 20:40
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 就农村小学毕业生上实验中学想咨询几个问题 1.要有实验中学对应的学区房吗? 2.禹泽园属于实验中学的学区房吗? 3.有学位名额限制吗? 谢谢了,请告知
受理情况: 受理时间:
尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:
答复单位:县教育体育局 答复时间:2021-07-23 10:13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    怀远县政府安排县教育体育局调查核实,现回复如下:经了解,根据《教体局2021年城区义务教育招生方案》规定,实验中学招生范围:具有西至怀唐路、北至涡河大坝、东至淮河大坝、南至环城路老城区的户口、房产的小学毕业生。 2.禹泽园属于实验中学学区房。 3.没有学位名额限制,只要符合条件,应收尽收。

感谢您对我们工作的理解和支持。