农村小学毕业生上实验中学问题

信件编号: 20210723007 来信时间: 2021-07-23 22:47
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 您好,我是昨天咨询农村小学毕业生上实验中学问题的人。想进一步咨询,也就是说我有禹泽园的房产,我家小孩即使是农村小学的毕业生,也可以上实验中学,且不受学位等其他因素的限制,是这样吗?
受理情况: 受理时间:
尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:
答复单位:县教育体育局 答复时间:2021-07-26 08:46

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经安排县教育体育局调查,现回复如下:根据《教体局2021年城区义务教育招生方案》规定,实验中学招生范围:具有西至怀唐路、北至涡河大坝、东至淮河大坝、南至环城路老城区的户口、房产的小学毕业生。禹泽园属于实验中学学区房。只要房产符合条件,不受户口影响。没有学位名额限制,只要符合条件,应收尽收。如有不清楚的地方,可联系县教育体育局:8011219。

感谢您对我们工作的理解和支持。