关于中央花园小区维修升级改造的进度咨询

信件编号: 20211026001 来信时间: 2021-10-26 11:16
信件类型: 我要咨询 姓名: 高****
内容: 近年来,中央花园由于建造初期设计不合理以及使用年限逐年累加,现有基础设施已不能满足民众使用要求,通过中央花园物业管理公司(长久物业)得知,前期中央花园物业公司和社区联合挨家挨户调查走访已取得业主同意动用公维金来改造升级中央花园的基础设施(包括路面、路灯、排污及监控等内容),现已报县住建部门,请问相关部门该项事宜已经走到哪一步了?未来政府能不能真正启动该项资金招标?
受理情况: 受理时间:
尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:
答复单位:榴城镇政府 答复时间:2021-10-29 18:11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!怀远县政府经安排县住房城乡建设局和榴城镇政府调查,现回复如下:县住房城乡建设局目前还没有收到申请报告。待收到“申请报告”,只要符合使用条件,县住房城乡建设将会及时给予回复,并督导其严格按使用程序使用。经榴城镇政府核实,公维基金目前还在业主签字阶段,签字暂未达到标准,待签字完成后物业将交给住房城乡建设局。目前榴城镇暂未接到相关招标规划。