建议

信件编号: 20211027001 来信时间: 2021-10-27 08:38
信件类型: 我要建议 姓名: 范****
内容: 我25日反应的小西门路面凹下去几公分,骑电动车容易摔倒的问题,回复是路面平整,没有问题。今天早晨有个女的骑电动摔倒了,半天起不来了,被120抬到医院去治疗去了,你们派人来查看的时候,问问路两边商户,几乎天天有人摔倒,你们也可以问问120有没有这回事,希望各位领导尽快处理。
受理情况: 受理时间:
尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:
答复单位:县城市管理局 答复时间:2021-11-01 10:02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!怀远县政府经安排县城市管理局调查处理,现回复如下:经查,此处为顶管施工造成路面沉降,造成混凝土板块存在轻微错台,已安排管护公司维修。此路段只有机动车道和人行道,非机动车通过应多观察路况与车况,减速慢行,尤其是违规超标电瓶车,应避免车速过快加上不注意路况及车况造成自身损害。