怀远籍外地事业编渴望、乞求回怀

信件编号: 20211027002 来信时间: 2021-10-27 09:56
信件类型: 我要咨询 姓名: 赵****
内容: 本人现在是省内外地事业编制,无服务期限,工作时间已有两年有余,渴望、乞求回家乡,参与家乡建设,共谋家乡发展,请问怀远可有这方面调回政策?调回去又遵循什么原则?(比如本人现在在某地A局,调回去是否也在对口的怀远A局)谢谢各位领导及同事在百忙之中回复!
受理情况: 受理时间:
尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:
答复单位:县人力资源社会保障局 答复时间:2021-10-29 08:47

答复意见:

    尊敬的来信人:您好!怀远县政府安排县人力资源社会保障局调查核实,现回复如下:经核实,事业单位编制内人员可以申请调回(尽量对口或相近接收且接收单位具有空编空岗,建议您咨询怀远县对口单位进行咨询)。如有不清楚的地方请与人力资源社会保障局联系,联系电话:8858003.