噪音扰民

信件编号: 20211028003 来信时间: 2021-10-28 16:36
信件类型: 我要投诉 姓名: 高****
内容: 怀远县荆山镇石榴街东首,三兄妹水果店门口放在小喇叭反复播放商品信息,白天可以忍受,晚上持续到9点左右,周围都是居民区,6点以后,有小孩的家庭,小孩要学习,噪音实在扰民,请政府部门解决。
受理情况: 受理时间:
尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:
答复单位:县公安局 答复时间:2021-10-29 12:13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!怀远县政府经安排县公安局调查处理,现回复如下:经查,乳泉派出所已经安排人员到现场进行处理,告知店主将声音减小,不得大声播放造成扰民。