怀远县中央公馆物业私自停用户供水

信件编号: 20211030001 来信时间: 2021-10-30 09:00
信件类型: 我要投诉 姓名: 徐****
内容: 中央公馆服务物业(深圳市永红源物业服务有限公司),于2021年10月29日早8:00至晚8:00关闭住户阀门;致使用户无法正常生活!其中开启阀门恢复阀门,也是在住户多次联系沟通询问物业经理及供水局该区域负责人以后;才让保安开启阀门! 29日前有接到过一次物业通知缴费(二次供水费),当中未提及不缴费,就停水明确告知;且居住单元楼并未看到张贴任何缴费通知;以及联系怀远中环水务(0552-8502511)确认,未缴纳二次供水费用,但水户内有余额情况下,供水局会提供正常供水,其中包括二次供水! 前后经过望核实后,给予正面解释处理!
受理情况: 受理时间:
尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:
答复单位:榴城镇政府 答复时间:2021-11-02 15:51

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经安排榴城镇政府调查,现回复如下:中央公馆小区的二次供水泵是由物业进行管理以及保养,6层(包含6层)以上的住户需要每季度进行缴纳一次二次供水增压费用。永红源物业公司于2021年6月28日进驻中央公馆项目,9月30日服务中心进行了水表指数抄表工作,于国庆假期过后开始进行了收费工作。假期结束后物业服务中心安排巡查管家将每栋楼栋单元内的信息发布栏中进行了张贴缴费通知,每日在业主群内也进行关于二次供水增压费的缴费通知,并在10月15日对持续未进行缴纳费用的住户进行了上门张贴缴费提示。因部分住户持续不进行缴纳二次供水增压费,在2021年10月28日下午针对一些还未缴纳二次供水增压费的住户物业进行电话催缴费用,但个别业主明确表示,自己住了没多久,不愿缴纳,物业客服人员在此同时也告知了不交的话会影响正常用水。在接到业主反映后,物业立即安排了巡查管家上门进行开阀工作,由于住户反映时只报了楼栋号并未报房间号因此耽搁了一些上门时间。针对业主此次投诉事件,物业公司已对相应的工作人员进行了通告批评,做出相应惩罚,同时希望广大业主能够按时缴纳应缴纳的费用,避免这类事件再次发生。如有不清楚的地方,可联系榴城镇政府:8217092。