华地紫园地上停车位收费不合理

信件编号: 20211030003 来信时间: 2021-10-30 14:37
信件类型: 我要投诉 姓名: 万****
内容: 华地紫园小区地上停车费按小时进行收费,不对外出租和出售,业主停车也按小时收费,一个月停车费大约240元,逼着业主租赁或者地下停车位!请给予合理说法!
受理情况: 受理时间:
尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:
答复单位:县住房城乡建设局 答复时间:2021-11-03 11:01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!怀远县政府经安排县住房城乡建设局调查处理,现回复如下:经查,华地紫园地上规划车位是70元/月,未收取240元/月。