扰民!严重扰民!

信件编号: 20211101006 来信时间: 2021-11-01 22:44
信件类型: 我要投诉 姓名: 邵****
内容: 怀远县榴城镇望月幼儿园对面百货公司宿舍楼4栋一单元5楼住户夜间严重扰民!5楼男性住户,不知道是精神病患者还是每天喝酒耍酒疯,几乎每天晚上10点开始有时在家有时在楼下大喊大叫,满嘴脏话,不堪入耳!本来就是老旧小区,都是楼板房隔音较差,他还在家中敲墙撞门的,严重影响了周边住户晚上休息!我们家本来就是6个月大的宝宝,每天睡着都会被吵醒吓哭!实在忍受不了,之前也报过警,民警好像比较了解他家的情况,说尽快给予处理!望有关部门督促并重视处理,还我们所有住户一片安静健康的环境!
受理情况: 受理时间:
尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:
答复单位:荆山镇政府 答复时间:2021-11-03 19:42

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

怀远县政府经安排荆山镇政府调查处理,现回复如下:荆山镇安排工作人员调查,您所反映住户不酗酒也没有精神病,社区人员对该男子进行了开导,也告知了其行为对邻居造成了困扰,如下次在发生类似事宜,建议您可直接报警进行处理。