城镇居民医保

信件编号: 20211102001 来信时间: 2021-11-02 09:37
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 本人在河北省工作,因为公司需要办理职工医保,需要将城镇居民医保进行停保处理,怀远县医保局先是不予处理,后给了个空号3425626,后再拨打电话就挂断电话
受理情况: 受理时间:
尊敬的来信人:您好!您的留言已经收到,并已交相关部门办理,有结果后将及时反馈。
答复情况:
答复单位:县医保局 答复时间:2021-11-03 10:08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!怀远县政府经安排县医保局调查处理,现回复如下:经查,如确因个人原因需要办理停保可由公司出具情况说明,并携带本人证件至县医保中心信息管理科进行申请。